Руслан

какой проц лучше Процессор Intel Core i3-3240 или Процессор AMD Phenom II X4 970 Black Edition какой для игр и прог луч

Матрасы Мебель

Разумеется лучше Intel Core i3-3240 (сейчас не о цене речь, а о сравнении эффективности)

Андрей Ломов

Не слушай сектантов Интела . Они ударенные рекламой . Пусть платят за бренд

Бери ФХ 6300

Дмитрий Ткачёв

AMD само собой. Интел процентов 30 берет бабла тока за бренд и все

Ал
Александр

Это как велосипед с автомобилем сравнить. Правда, велосипед новый, а автомобиль уже довольно старый.

Rinat Т

Конечно, Интел, я бы даже не задавал такие глупые вопросы

Елена

для игор естественно интел

Зе
Земфира

в номинале i3-3240 естественно производительнее
Сылль, подтверждающая это: http://www.overclockers.ru/lab/53263_2/Testirovanie_processorov_AMD_FX-6300_BE_i_FX-4300_BE_v_igrah.html
Да что там говорить, i3-3240 обходит в 50% популярных игр даже FX-6300 и FX-8320

Настенька

за цену i3-3240 можно купить FX6300

Илья

У Intel лучше энергоэффективность, да в общем он лучше. Но если денег немного, то AMD

Се
Серёжа

феном лучше дешевле и шустрее

Юр
Юрий

3240 лучше для Ваших задач

Ан
Андрей

интел лучше

Св
Светлана

интел производительность выше )
и желательно бы нацелиться на i5 2500 или i7 2600, и выше поколением )

Анна Матвеева

Да не путайте 970 ВЕ и FX....FX это 8ми ядерный тормоз, 970BE на уровне i5

Вот - http://topmods.net/articles?id=239

Кулер только хороший нужен, типа DeepCool ICE WIND PRO