Ольга

У любимой плохой зрение, минус 4,5 на оба глаза и астигматизм, собираемся делать операцию, но она опасается лишиться ...

....зрения полностью либо сразу, либо через несколько лет, что вы можете сказать по этому поводу, как вы думаете высокие ли риски, может вы посоветуете современные методы или клиники с высококвалифицированными специалистами!

Ольга Елохина

Действительно, почему М. С Горбачев. Г. Кольн. и др. Пользуются очками? У них денег на такую операцию нет?

Любая операция это риск.

Svetlana Lebedeva

Риск велик, осложнений множество, результат временный.

Алина Чепурина

Беспокоиться совершенно не о чем, операция эта отработана давно, единственное, нужно, конечно, найти хорошего специалиста и хороший центр типа Федоровского.

Екатерина Сушилина

Когда делала сама - посоветовали не клинику выбирать, а врача. Оборудование сейчас практически одинаковое подобных клиниках. Конечно, лучше, если клиника на рынке несколько лет. Узнайте, какие клиники делают операции ашем городе и через поисковик пробейте отзывы. Или город сой укажите.
А вообще, риск есть всегда, хоть 1%...

Анастасия Калинина

Прежде чем делать делать такую операцию, нужно убедиться, что нет осложнений на глазном дне, толщина роговицы достаточна для проведения операции, и что сила миопии и астигматизма в течение 3-х лет не прогрессировали. Если все в порядке, то делать можно, но 100% гарантии, что потом (через несколько лет) зрение не ухудшится, вам никто не даст.

Виктория Мусакаева

у меня астегматизм амблиапия и не сказали что операция бесполезна потому что зрение с рождения плохое, если у вашей девушки с рождения такое зрение то операция может только хуже сделать