Татьяна Раймова

как почистить настоящий изумруд?? ? мыло и в этом подобие не одходят

от налета и жира чтоб он просто блестел

не только нашатыркой можно и грани создать заново и шероховатость придать другую

а уж про зубной порошок это лишнии царопины можно легче для мне шлифануть 1 класс точности по Ме просто не встречался с камнями

Alexandr

Для удаления жировой пленки с изумруда используйте очищенный бензин. Ватным диском протрите камень. Не рекомендуется очищать кольца с изумрудами зубной пастой. После подобной обработки могут появиться микроцарапины.

Почистить изумруд можно медицинским спиртом. Он эффективно удаляет загрязнения и возвращает блеск драгоценному камню. Смочите ватный диск и протрите.

Чтобы вернуть изумрудe блеск, приготовьте сахарный сироп. Возьмите 2 чайные ложки сахара на стакан теплой воды. Погрузите изделие в раствор на ночь. Затем ополосните проточной водой и отполируйте фланелью.

Приобретите в ювелирном магазине специальную жидкость для очищения изумрудов.

Александр Данилкин

От чего почистить, начнем с этого.

Юля Борисенко

В ювелирных мастерских есть такая услуга.

Оксана Фоминова

Нашатырным спиртом с зубным порошком - ювелирная смесь для чистки.