Тоня Казакова

Кому при беременности устанавливали пессарий? Кто и как с ним отходил и как потом родили? Что с малышом?

Установили пессарий, интересно поговорить на эту тему.

Андрей Коровкин

Тут была девушка, недавно родила. . Доходила до срока. С малышом все хорошо .. А вам когда ставили, вы что, там не на говорились? Специализированные сайты поройте

Дина

в инете много форумов на эту тему, боюсь здесь даже не знают, то это такое

Ann __

Мне ставили, доносила хорошо, без проблем. Легла заранее, в 37 недель, сразу сняли и я стала ждать, вот три недели еще без него прождала)) ) Так что все произошло вовремя и как положено. Дочка родилась здоровая и крепкая, 4540 и 57. Роды третьи.

Ир
Ирина

Мне не ставили, но есть две подруги, которые ходили с пессарием. Отходили не то чтобы нормально, трудновато беременность протекала, а вот родили обе сами и отлично - быстро и легко! А я всю беременность отбегала, никаких осложнений, а родила еле-еле.

Ирина Чернюх

мне ставили в 27 недель... отходила отлично, сняли в 37,родила в 39 недель доченьку здоровую, сейчас нам 8 мес. и все у нас отлично.... хочется еще деток но нехочу етот пессарий опять такая процедура неприятная..