Светлана

.подскажите. чем сделать отверстие...

подскажите. чем сделать отверстие в деревянном бревне диаметром 420мм под трубу диаметром 50-55мм для обустройства сантехники в деревянном доме.

Zulfira Ahmadullina

Зачем сверлить бревно, пустите трубу под сруб и далее через пол.

Надежда Жукова

идеальный вариант сверло левиса или сверло форснера с удлинителем.
коронками надоест выковыривать остатки с помощью стамесок. т. к. коронки не могут брать сразу на всю глубину, а только на глубину чашки 30-80 мм.

Ritakichaeva Kalina

Если, всё таки ДЛИНОЙ 420мм то коронкой с адаптером-удлинителем. А бур Левиса такого диаметра обойдётся тысячи в две, а то и больше.

Настена Сластена

перкой можно просверлить

Ев
Евгений

2anly Коронкой с удлинителем http://www.bigturtle.ru/koronki-po-derevu-16.html и длинной стамеской

Наталья Подзигун

проще всего пером .т. е перкой, перовым сверлом как тебе угодно

Елена Бобринева

есть в продаже спец свёрла по дереву. 55 будет стоить прилично. Зато решается проблема!