Маша

Расчет камыша на крышу. Доброго времени суток. Подскажите как расчитать количество камыша для крыши. Спасибо

Иван

Да что там считать?
Вяжут маты длиной — 220-250 см, шириной — 90 -100 см, толщиной — 10-12 см.
Толщина каждого слоя — около 10, а кровли в целом — 35—40 см.
Требования к стропильной конструкции под укладку камышовой кровли:
-уклон кровли не менее 40 градусов
-шаг стропил, выполненных по СНиП, не более 0,6 метра (при расчете учитывать вес материала, примерно равный 60 кг на кв. м)
-сплошная обрешетка толщиной не менее 2,5 см (доска обрезная или влагостойкая фанера) .

Дальше -"Ариөметика" А. Малинин и К. Буренин, 1888 г.

Татьяна Захарова

Легко!
1 крыша = 1 камыш.. .
Может если его правильно уложить.. . Ну дня на 2-3 хватит...

Tatiana Subbotina

ну обычно маты вяжут два на метр ну и что ты хочешь утеплить потолок или заместо черепицы покрыть