Назаров Махмадраджаб

как качаться боксеру не теряя скорости и силы удара?

подскажите как качаться боксеру, вес 80 кг, качался по бодибилдерской программе, но замечаю что становлюсь медленне и теряю удар. Подскажите что как можно качаться чтобы не терять скорость и силу удара, и как наработать силу удара?

Танюшка

В приоритете должна быть скорость, сила развивается автоматом. При твоем весе качаться думаю вообще вредно. Как разгонишь кулак, когда вокруг задней части руки мешок из мышц, причем не наработанные в скоростном режиме. Чередование в тренировке ударной техники без отяжеления кулака и с ним более чем достаточно. Качаться видимо придется только потому, что мышцы сами этого будут просить, но не надо слишком усердствовать и злоупотреблять.

Владимир

качайся по лифтерской или тяжелой атлетике. делай толчок вместо жима