Виталий Кузнецов

Если Христос придёт и выгонит всех торгующих в храме .Его объявят еретиком и отлучат от церкви?

Anna Emelianova

Старый вопрос.. .
Простите, но у нас не базар и рынок с орущими птицами и скотиной, как в ветхозаветные времена.
Итак, Христос Бог каждый день и приходит в таинствах Церкви. Приидите, посмотрите, и почувствуйте сами в соборной молитве.

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф. 18:20)
Бог везде. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс. 138:7-8)
Как видите, Бог ничего не делает и не выгоняет никого. Только мы сами можем выгнать Его из сердца своими грехами.
И приходящего ко Мне не изгоню вон, (Иоан. 6:37)

Сергей

Опять прибьют

Рекман Ирина

А священникам жить на что, если не продавать свечки? , У них нет ежемесячного оклада!

Александр Абросимов

такое впечатление что ты метишь на церковные ларьки.... Каким боком тебя то это касается?

Татьяна Записочная

Он выгнал торговцев и менял. Они же не продавали смирну, фимиам и погребальные ткани!
А в современных Храмах нет ведь обмена валют, кредитных компаний и бутиков одежды и парфюмерии.
Сравнил.

Елена Тофан

Как письки Райт устроят показательное судебное заседание.
В России нет смертной казни, поэтому Иисусу светит пожизненное.

Юлия Козулина

См. "Легенда о великом инквизиторе".

Ма
Маша

Как говорила моя знакомая: "Если-бы второе пришествие Иисуса было в современной России, то его-бы уж точно посадили за оскобление чувств верующих. "

Екатерина Ахметова

А вы думаете. что с тех пор давних что-то изменилось? Будут опять требовать, чтобы он доказал, что Он Христос, обзовут самозванцем.. насчет распятия.. вот не знаю, но в полицию точно заберут, как дебошира в святом месте. А полиция перепровадит в психушку и скажет-там Христов полно!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Христос не был замечен в посещениях языческих капищ.

Таня Еремина

он их и вас простил недаром вы все в кредитах))

Ольга Осютина

Я думаю скорее всего нет, им легче будет даже!)

В*
Виктория ***

Да. И в конце повесят.

Сергей Краснухин

а оно Ему надо? ! 1 на те же грабли наступать???