Ирек Сабитов

Как продажа в церкви вещей сопоставляется с тем, что Христос выгонял из храма торгашей?

Александр

ничего не изменилось) Дети Фарисеев продолжают своё существование.

Алексей Клименков

это один из самых сложных вопросов веры

Евгений Слащилин

Каких вещей? и за торговлю чем Христос выгонял из храма торгашей? Наверное есть разница.

Юлия Орешина

Никак! !
Но Христос имел ввиду свою Церковь, которую он создает. А сейчас вы приходите в те места, которые никакого отношения к Христовой Церкви не имеют. Поэтому все нормально!

Александр Иванов

Во первых, -Христос не выгонял никого из церквей! Он выгонял торгашей из храма. Храм и церковь-это разные вещи. Во вторых, -Люди не покупают в церкви никакие товары. Т. к. цена тех же самых свечей намного меньше. Люди жертвуют! И в Третьих, вам то какая разница? Это внутреннее дело церкви. Вы к ней относитесь?!

Алексей Костенко

Иисус выгнал из храма торговцев голубями и менял (обменников валютой)
ВЕЩИ в церквях не продают - там только предметы культового назначения.
Маленькие храмы не могут себе позволить содержать отдельную лавку на улице - освещать и отапливать зимой надо, видите ли, поэтому "продают" в притворах, а не в самом храме
Так что изучите сначала вопрос ПОЛНОСТЬЮ !