Александр

подойдет ли для знакомства с зеркалкой и учебы CANON EOS 600D KIT 18-135 IS ?

У меня есть Nikon Coolpix 5600, но он уже старенький и мыльница.
Я понимаю, что Весёлый Роджер Мудрец (11214)21 час назад (ссылка) прав!
цитата:
"это дешевые китовые объективы с плохим мыльным качеством. Для нормальных фоток лучше фиксы 24, 35, 50, 85 мм либо объективы серии L с большой светосилой. "
Но я пока не обладаю достаточными финансами и просто хочу попробовать зеркальную камеру, потому что на никоне пользовалась исключительно авто режимом...

Спасибо, Дмитрий, я тоже считаю, что L для меня рано, я же зеркальную камеру и в руках-то не держала!

А не подскажите, какие аксессуары обязательно надо к ней приобрести? ну всякие защитные фильтры еще что-то...

Хелен и Вячеслав! Спасибо большое! обязательно изучу ваши варианты)))

Ольга, спасибо за ваши примеры! очень красивые снимки)

Ра
Раушания

вполне подойдёт, камера неплохая, меню более чем доступное (у племяницы эта модель) Но если честно Кенон мне не очень нравится, причина одна это довольно частые снимки в коричнево-рыжеватых тонах (особенно в помещении при исскуственном освещении и даже порой при солнечном освещении в комнате) Общалась на эту тему со знакомым который серьёзно занимается фотографией и он сказал что и у него были такие проблемы и посоветовал в таких случаях правильно выставлять баланс белого а т. е в каждой новой обстановке фотографировать чистый лист белой бумаги (доводя его до естественно белого) и эту величину ставить за основу. В общем подумала я подумала и взяла Никон (дешевле тысячи на 3, а по параметрам одно и тоже и выбором довольна, фото очень резкие даже на авто режиме) Мои фото с объективом 18-55

Вадим Смирнов

Подойдёт. Насчёт китовых объективов Весёлый Роджер Мудрец (11214)21 час назад (ссылка) НЕ прав!

Иван Ткаченко

пробуйте. Но никонисты вам эту измену не простят)))

Ксения Маклакова

Ещё как пойдёт! И для обучения и для дальнейшего применения!
А L-ки - это для продвинутых!

Лебедева Надежда

Какой то там роджер не прав. У современного кэнон 18-55 ис великолепнейшее качество и опупенная резкость и вообще, это наилучший объектив.. . если принимать в расчёт его цену.

Никакие фиксы нафиг не нужны, если не знать как ими пользоваться. Это очень тоникй инструмент. Все крутые L ки просто невероятно тяжёлые. Готовы тоскать с собой по полтора килограмма только в объективе? Я-нет. И гтатный 18-55 это не компромис. Это реально хороший объектив. Правда не особо надёжный, но при аккуратном обращении несколько лет прослужит.

С 600д даже знакомися не придётся. сть пару моментов, отличающих его от мыльницы, которые надо учитывать при съёмке. И всё. В остальном такой же автоматический режим. Как его настроить если что- вам тут подскажут. Пол страны таких напокупало неизвестно по какой причине. Ну да ладно.

К фоту надо приобрести специальную грушу для сдува пыли и карандаш- лензпен. Для борьбы с грязью на оптике. Всё. Защитные фильтры покупаются к объективам, чья цена дороже 10 000. Этот кит защищать не имеет смысла. Флешку только дорогую возьмите. С большой скоростью.

Любовь Лутошкина

Ваш Мудец не прав. Как раз с серии камер D600, Canon комплектует объектив 18–55 очень хорошего качества и с хорошей резкостью, расчитан под кроп матрицы.
А вот если поставите L(эльку) под полный кадр на кроп, то уменьшится детализация снимка.
Стоит ли больших денег на ветер?
Это так, к примеру.

Денис Лейбин

Конечно подойдёт и Кэнон 600Д+18-135 IS и Никон Д5100+18-105 VR.

Владимир Суковатов

Я пращаю. А почему бы и нет хотя я бы посоветовал вам и другие камеры в руках подержать например никон д5200.

Marina Popova

L на полный кадр!! ! а не на кроп 1,6

Игорь Летов

У меня именно такой комплект. Фото и видео прекрасного качества!

Иван Григорьев

Для знакомства и учёбы точно хватит, сам когдато с 400D начинал, а если попрёт то поменять не долго только объектив по уневерсальней бы.

Ника Шпак

Подойдёт!

Ольга Бибик

Берите уж тогда 650д, там есть улучшения. И советую сразу прикупить набор для чистки, как писали выше и поляризационный фильтр. Видели на фотках изумительно синее небо? Это благодаря ему. Он ещё и контраст поднимет.

Ев
Евгений

очень даже пойдет