Ольга

Я учусь очно в ВУЗе и официально работаю. Хотелось бы знать, смогу ли я уволиться без 2х нед отработки?

Юл
Юлия

По договоренности с работодателем, можешь. А вообще, ст. 80 ТК РФ такой возможности для студентов не предусматривает

Елена Степанова

только с согласия начальника

Елена Петрова

Уважаемый Андрей! Вы такой же работник, а значит на Вас распространяются все требования ТК РФ. И, в частности, обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.

Дмитрий

Не сможете. Если бы вы только что поступили в ВУЗ, тогда да, при зачислении на очное имели бы право уволиться за один день. Сейчас уже на общих основаниях - за 14 календарных дней