Ка
Катюша

В течение каких сроков действуйт возможность подача иска в суд на страховую компанию после ДТП (недооцека ущерба)?

Сико

Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года (ГК РФ, ст. 196, 966.ч. 2)
Срок исковой давности по КАСКО - 2 года (ГК РФ, ст. 966,ч. 1)
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. (ГК РФ, ст. 200). Т. е. отсчет пойдет с того дня, когда Вы узнали сумму ущерба (либо до выплаты по предоставленному акту о страховом случае с калькуляцией ущерба, либо после получения этой выплаты).

Йц
Йцукен

Три года.

Екатерина Сизова

Общий срок исковой давности - три года. При некоторых обстоятельствах может быть увеличен (по решению суда) .

Ин
Инна

В течении трех лет

Dghnmjygkl

по ОСАГО 3 года
по КАСКО 2 года
с даты дтп