Юлия Мухина

Подскажите куда лучше прописать ребенка для его же будущего т. к. ситуации жизненные бывают разные?

Ситуация такая: есть 2 варианта
1) к мужу в квартиру, которая принадлежит его отцу, но в которой прописан только он.
2)Либо туда где и я - к маме в приватизированную квартиру только на неё одну, но где прописаны она, я и мой брат (чтобы в дальнейшем не получилось так, что она её перепишет только на моего брата и его жену)
Как лучше для ребенка, чтобы не оставить его в случае чего ни с чем.. . ну и соответственно влияет ли прописка на выделение места в дет. саду и т. п. (хотя впринципе разницы особо нет т. к. живем рядом почти)

Вячеслав Бабичев

Сама по себе регистрация гражданина по месту жительства или месту пребывания никаких имущественных прав на жилое помещение не порождает! Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен проживать и быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания своих родителей ( одного из них ) ! Граждане должны быть зарегистрированы по месту их фактического или преимущественного проживания !

Егор Котляров

Куда не пропишите всё равно ребёнок в пролёте. РЕГИСТРАЦИЯ РЕБЁНКА НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВ СОБСТВЕННИКОВ, ЧТО ЗАХОТЯТ ТО И СДЕЛАЮТ

Квартира отца принадлежит дедушке (я правильно поняла? ) собственник поступает так как хочет вне зависимости от количества зарегистрированных и их мнения. Если муж унаследует квартиру то ребёнок один из наследников первой очереди, если не будет завещания

Если зарегистрировать по месту вашего жительства история та же, но только с условием что вы наследуйте не всю квартиру а только 1/2.

место в к месту прописки д. саду должны предоставить

Инна

Никак для ребенка не лучше. лучше ему будет только если мама или папа умрут, тогда то, что принадлежит им, достанется ребенку по наследству. А собственность бабушек-дедушек - достанется их детям, то есть маме или папе. Т в этом случае для ребенка лучше если опять таки все умрут, и бабушки, идедушки, и мама, и папа. Какая то Вы извращенная, вместо того, чтобы заработать для своего ребенка, ищите пути как бы отобрать у кого угодно, и любой ценой! фу!

Дима Дерябин

Ни один из вариантов не дает вашему ребенку прав на жилье. Хозяева жилья в любой момент могут подарить, продать, завещать квартиру. Все зависит от взаимоотношений.

Роман

Разницы никакой.