Лиза Назарова

В Москве на территории парка Горького задержаны несколько участников, растянувших плакат с надписью «Путин пiдрахуй»

В Москве на территории парка Горького задержаны несколько участников акции ОккупайГорький, растянувших плакат с надписью «Путин пiдрахуй» , сообщает корреспондент «Ленты. ру» . У некоторых из задержанных были майки с аналогичным лозунгом.

В твиттере Сергея Удальцова, который ведут его соратники по «Левому фронту» , говорится, что всего задержано 10 человек. Среди задержанных, как сообщает издание «Грани. ру» , оппозиционный политик Илья Яшин.

Остальные участники акции — около 50 человек — продолжили прогулку по парку. Полиция сопровождает активистов, однако задержаний не проводит.

На странице акции ОккупайГорький в фейсбуке рекомендовалось принести в парк Горького «интересные и креативные» плакаты с фразой «Путин пiдрахуй» . Лозунг переводится с украинского языка как «Путин подсчитай» . 7 мая 2013 года стало известно, что в Саратове активиста приговорили к суткам административного ареста за плакат с такой надписью — суд счел демонстрацию лозунга «Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни! » мелким хулиганством.

Мария Рыжик

Да, несостыковка языков выходит! Надо подумать !

Дмитрий Искатель

я бы просто давил на месте гнид-а не новых магницких выращивал
в чужих руках давно не срались-а вот за бабло-хоть себя педрахуями назовут и будет не нагруди а там где положенно торчать-потом оперировать ещё будут за нкошные деньги
в латвии-
все мы люди-но в своём-государстве-педикулёз надо лечить....

Алия Харисова

пiдрахуй - подсчитай (с украинского).

Анна Дайлиденко

а украинский язык, изуродованный до нельзя Русский.

НЕ
Наталия Ершова

Нецензурщина в общественном месте, несанкционированный митинг
Долбоебов отрабатывающих деньги заплаченные их НКО надо к общественным работам привлекать и оштрафовать хорошо
Лопату и метлу в зубы и вперед, город убирать

На
Настя

Хорошо, что долбоёбов несколько...