Ев
Евгений

Стала вдовой, у мужа остались хорошее авто, недвижимость. Это все наше с ребенком или придется делиться с его родственникам

у нас сын, у него больше нет детей

Юл
Юлия

Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруга. Если у умершего родителей в живых нет и нет иных детей, то все ваше. Но Вы должны подать заявление до истечения 6 месяцев со дня смерти. Оформлять можете потом, но заявление надо успеть подать. С собой возьмите в оригинаое и сделайте копии паспорта, св-ва о бракею о рожлении, справку с места жительства умершего, документы на имуществоас

Fb
Fbmvika

С его родителями если они заявят о своих правах и если нет завещаия и иных детей/иждивенцев

Мелисбек Кубатов

1/2 доля имущества и так лично Ваша в качестве совместной с мужем собственности без выделения долей, если у Вас с мужем не был подписан брачный договор, оговаривающий иное и если имущество было приобретено в браке и не являлось его личным (например не было получено в подарок, в наследство или по иным аналогичным основаниям) . Даже если допустим машина была оформлена на мужа - всё равно это так.

оставшаяся часть имущества делится между наследниками первой очереди (вами, ребёнком, родителями мужа) в равных долях. Т. е. максимум что может уйти другим родственникам - это 1/4 имущества если и отец и мать живы и готовы будут принять наследство.

Но.
1) Если есть завещание, в него могли быть вписаны другие люди.
2) Если у Вашего мужа были другие дети - с ними тоже придётся делиться - они включатся в расчёт так же на правах наследников первой очереди
3) Если у него были какие-то иждивенцы - ситуация тоже может усложниться и тут нужно будет смотреть документы.

Алишер Хабибуллаев

все его имущество делится между родителями, женой и детьми, если нет завещания.

Ирина Серёжкина

Смотря какие родственники)

Светлая.

ваше и все

Ел
Елена

Первая очередь в наследстве - супруг, дети в равных долях.
Пы. Сы. Все его дети, независимо, в каком браке или вне брака они родились, главное, чтобы родство было устнановлено.

Фёдор Факушин

Очень сочувствую и соболезную Вашей утрате. Все наследство Ваше и ребенка

Евгений Кудряшов

ВЫ к грамотному юристу обратитесь по этому вопросу

Валька Чупина

При отсутствии завещания, а также при отсутствии родителей и нетрудоспособных иждивенцев у наследодателя - всё ваше, не надо ни с кем из других родственников наследодателя делиться ! 🙂

Галина Филиппова

Ваше, ребенка и родителей мужа, при их желании вступить в наследство и наличии.

Вероника Ревуцкая

ваше всё. и никаких родственников даже на вид не принимайте если обявятся. по закону - сына и ваше всё. так что вступайте документально в наследство как только время придёт