Владимир Ермолаев

в водоем к слепой щуке пустили рыб. не видя их, щука бросилась на них и без промаха переловила всех. каким образом?

Слава Юркин

основной орган для ориентации у рыб - боковая линия. этот орган улавливает колебания воды и определяет их характер и направление. Используя такой эхолот щука может спокойно охотиться без зрения

Евгения Романова

Здравствуйте! рыбы чувствуют спиной. МИР ВАМ

Вл
Владимир

а как они охотятся на глубине, в мутной воде. в зарослях водорослей, в пасмурную погоду? нужела на глазок?

Евгений Владимирович

Наверное, как летучие мыши, посылала волны.

Дмитрий Мартынов

Талант не пропьешь)

Виталий Евстигнеев

У щуки вообще плохое зрение. Боковая линия-хорда, основное оружие.