Ленара Неваленова

Подскажите. В каком возрасте надо отдавать щенков (пинчера) в месяц рано?

Паша Гладких

В месяц - рано, т. к. щенки еще мамку сосут. В 2 месяца - нормально.

Александр Макаров

...раньше всех собак и котят отдавали в 1 месяц, а теперь кто во что горазд.. . Лучше в месяц брать... как научите - такая собака и будет!! ! А позже у него могут выработаться привычки дурные... которые вам не понравятся (гадить где попало, грызть, выть, подбирать... ) а заводчик не будет их учить (воспитывать) , а так же собачка будет только вашей, без разных памятных ей историй...

Иван Богомолов

В принципе- я так поняла, об актировке речь у вас не идёт, а о прививках и глистах вы и понятия не имеете. В месяц щенок уже вполне ест сам, у новых хозяев пару дней поноет и привыкнет. Отдавайте.

Мария Святова

если хочешь сберечь мамочку-не рано, в месяц нормально

Ruslan

Вообще в 6 недель нормально и для мамы и для щенка.

Евгений

в любом случае до четырех месяцев, позже и вам, и им больно будет, или уже в два-три года, когда от большой любви вы вырастите испорченного юниора и ему потребуется перевоспитание. Собака легко меняет хозяина

Ну
Нурканат

Желательно в 3 месяца - чтобы сделать прививки.

Мария Москвичева

4 месяца тогда сразу и прививки