Камышева Марина

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно отдавать щенка на дрессировку кинологу?

Катюша Шмакова

Меньше половины года наверное

Слава

не знаю

Ольга Ильина

Надо самим дрессировать собаку! Нельзя чтобы чужой человек дрессировал !

Павел

Отдавать не стоит. Собаки настолько измученны приезжают что ну нафиг. Нанимайте и в группе проходите дрес. курсы. И собачка социализируется (не будет тянуть к другим собакам) И вы научитесь сами правильно управлять собакой. На курсы можно идти с 3х месяцев (УГС) и с 9 (ОКД)

Александр Детков

Мы ходим на ОКД с 8 месяцев, нам нормально.
Но до этого времени я занималась с собакой сама, как бы вводила её в этот "обряд", а на площадке она уже себя вела без всяких мучений, как это у многих в первый же приход на площадку. Начинайте уже сейчас сначала с клички (собака гуляет на вытянутом поводке, говорите кличку и дёргаете поводок, не сильно, но и не слабо, собака подходит- вкусняшку ей и похвалу) , когда пёса будет хорошо реагировать на кличку, можно по-тихоньку выводить её дальше, учить команде сидеть, постепенно, ну и так далее..))