Александр Савельев

В каком возрасте отдавать щенка французского бульдога на дрессировку

Щенок французского бульдога 1.5 месяца. Девочка. Уже показывает характер. Слово "Нельзя" не воспринимается никак. Может мы от нее рано хотим послушания? В каком возрасте следует обратиться к проф. дрессировщикам?

Та

А почему она должна воспринимать "нельзя", если вы ее этому не научили? В школу дрессировке надо идти вам, собака пока маленькая. А вот вы подготовитесь немноги и когда собаке исполнится 4 месяца, вместе идите на площадку на воспитательную дрессировку для щенков.

Анна Груздева

У меня самой есть девочка французского бульдога. Собака в наше семье это первая дрессируем с самого детства ( примерно с такого же возраста как у вас ) . Учим сидеть, голос. Дрессируем естественно с едой . Если хотите участовать в выставках то уже можно отдавать на дрессировки. :))

Дмитрий Владимиров

8 916 634 06 88 виталий орлов дресирует собак на охрану дисцыплина собак вам к нему
+ дисципинарная дрессировка
+ консультации зоопсихолога
+ курс личной охраны
+ охрана загородного дома
+ гостинтца для собак ВАМ К НЕМУ

Амина Караева

конечно, слишком много хотите! как там Буратино говорил: "ребенок еще азбуку не лсвоил, а ему под нос чернильницу суют". вот и у вас так же. раньше 4-6 месяцев ни один дрессировщик щенка обучать не станет. дрессировка - это школа, а у вас ребенок ясельного возраста, его пока дома надо обучать правилам поведения и воспитывать.
слово для него - пустой звук, он же не знает его значения. а вот если каждый раз при слове "нельзя" его будут легонько шлепать поп попе или по носу, то уже через пару дней он поймет, что это означает. так же и другие команды - сначала покажите и научите, а потом требуйте.
и учтите, что послушания в полном смысле этого слова вы добьетесь не раньше года, да и то при упорной и серьезной работ на площадке и дома.