Ольга Иванова

когда лилии отцветут нужно ли стволики обрезать? или они сами должны сгнить естественный способом?

Нахблянту Сукиблин

обрезать надо, оставить 3 см. над землёй и накрыть ельником или сух. травой

Мария Шипова

летом после цветенияне отрезают сразу из листьев сила набрается, а сейчас уж конечнонадо обрезать

Инга Левицкая

После цветения лилии-естественное усыхание+обрезка.

Александр Остапенко

Простите, а лилии отцвели ешо в июле. Они уже сухонькими палочками должны стоять.
Я ничего не делаю с ними, зато в след году, по палочкам определяю местонахождение этих самых лилий

Светлана Вертелина

Я во время цветения каждый приезд на дачу срезаю лилии, но так, чтоб остался стволик не менее 50 см. А то как же луковица будет сил набираться да ещё деток наращивать? А вот сегодня аккуратно повыкручивала все стебли- готовлю грядку с лилиями к зимовке. Позже, перед холодами просыплю грядку горьким красным перцем, от мышей.

Алексей Марков

Должны высохнуть, тогда и обрежете, оставив пенечки.

An
Andрей

Я обрезаю в конце августа, и подкармливаю, Лапником не укрываю. Укрываю срезанными флоксами астрами

Зульфия Кузнецова

я обрезаю до земли