ОК
Олег Карпенко

Электрдвигатель генератор с какой частотой вращать?

Есть обычный однофазный дигатель 220в 3000 оборотов. Какое колисествао оборотов должно быть, чтобы получить 220в уже использую как генератор, ак это рассчитывается? Так ак при 3000 оборотов напряжение в 2 раза ниже.

Фарид Мамедов

От частоты вращения и количества полюсов зависит частота вырабатываемого тока зависит частота вырабатываемого тока. Напряжение на выводах регулируется путем изменения тока возбуждения.