Юлия Кравцова

Что вращают на генераторах электростанций — рамки или маг­ниты? Чем это обусловлено?

Алёна Ручкина

обычно магниты вокруг рамок - что бы не было щеток и движущихся деталей.

Макс Б.v

Вращают что -нибудь ОДНО.... все зависит от мощности генератора.... на маломощных (типа МАГНЕТО) = можно и магниты крутить.... а на более мощных =уже крутят ЭЛЕКТРОмагниты.... с посторонней подпиткой....

Марк

Электромагниты вращают. Потому что для их питания требуется меньший ток, чем снимается с "рамок".