Гу
Гульназ

Прибывание гражданина РФ более трех месяцев без регистрации в другом городе РФ законом наказуемо?

Алена Жигалкина

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ответственность наступает после истечения трёх месяцев со дня приезда.

Виктория Иванова

Просто " за пребывание в другом городе " - нет ! 🙂
Административный штраф от 1500 до 2500 руб. на вас может быть наложен, если вы непрерывно проживаете более 90 дней без регистрации по месту пребывания в одном жилом помещении ! 🙂

ОК
Ольга Корноухова

да, штрафом за отсутствие регитсрации

Алексей

Ха.... Да.... Причём штраф больше чем таджику!!!! (совершенно серьёзно)

Евгений Кучеров

Да, предусмотрен штрав от 1500 до 2500....но !!!
Факт проживания по конкретному адресу должны доказать, что проблематично.... если конечно сами не согласитесь с нарушением... .
И показывать билеты о дате приезда Вы не обязаны!!! !

Проверять регистрацию и штрафовать за ее отсутствие вправе только участковые и должностные лица УФМс а не первый попавшийся полицай

Да
Дарья

концлагерь, а не страна