Nimphomanka.s S

Может ли иностранный гражданин имея вид на жительство, регистрацию в одном городе, работать без регистрации в другом?

Папапа

Нет, не может. Где получил ВНЖ, там и обязан жить и работать. Если будет установлено, что не живёт по адресу регистрации - ВНЖ аннулируют, а на принимающую сторону возбудят уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию ИГ по месту жительства.

Елена Васильева

работать можно в любом регионе при наличии ВНЖ. Не путайте с РВП
Но иностранный гражданин обязан там оформить регистрацию