Виталик Диндиков

у меня есть одна программа и она периодически уведомляет что у меня 1200 ошибок реестра. исправив их не наврежу ли я пк?

Ра
Рамиль

Вполне возможно, что навредишь. Не трогай реестр.
По опыту - эти программы как слон в посудной лавке, при работе вносят ошибок больше, чем исправляют.
А то, что они считают "ошибками" - как правило, просто ненужные записи, которые никому не мешают. Или нужные, которые эта программа ошибочно посчитала ненужными 😞

Саша Макаров

А что за программа? Такое ее "усердие" может запросто в лучшем случае, сделать неработоспособными установленные программы, а в худшем - просто "грохнуть" ОС.

Павел Пащенко

Чистилок реестра много. По своему опыту и опыту коллег использую AuslogicsBoostSpeed. Эта точно ненавредит.