Вениамин

У кого был разрыв яичника? Какие были симптомы? Как прошла операция?

Ан
Аня

Видимо из-за проблем с экологией и изобилия фенольных выделений ( мебель, ДСП, минеральная вата) , сейчас такое случается очень часто у молодых нерожавших девушек. Обычно в зависимости от локализации места разрыва врачи стараются не сразу удалить яичник, а ушить его. операция отработанная, делается под наркозом. Бояться нужно не ее, а того, что до операционного стола может проити слишком много времени. Это операция делается по жизненным показаниям. Симптомы - боль, холодный липкий пот, головокружение и т. д. - обычны для сильной кровопотери. Когда все заживет, женщина еще сможет стать матерью.