Альбина Самигуллина

почему советская Россия готовила немцев в своих военных учреждениях? ведь не дураки же тогда были у вл!

хоть бы кто написал, что по договору после 1 мировой немцам запрещено было иметь армию, и готовить военных специалистов. в россии после гражданской войны и первой волны иммиграции не хватало военных спецов. именно поэтому они помогали друг другу, немцы учили и учились, платя знаниями за постой.
и это не касаясь остальных скрытых причин, хотя они и важнее верхушки айсберга.

Фаина Маткина

СССР представляла только средства обучения -- аэродромы, помещения и полигоны. Немцы сами учились, уча параллельно и офицеров РККА.

Мария Баинова

Поздравляю ТЕБЯ - с Днём Победы!

Денис

Наша Российская власть без дураков не возможна.

Олеся Лосева

От части потому, что немцы помогли большевикам прийти к власти . С другой стороны, на тот момент они были союзниками . Советские власти забыли, что ВРАГ ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ВРАГОМ

Romizshoh Dustmurodov

Вы ничего не путаете? Немцы готовили, а не немцев, к тому же это было до прихода Гитлера к власти=))

Ника Захарова

на то были объектвные причины. учите историю

Наталья Назарова

Значит дураки. Были бы умные, может быть и жертв было бы меньше.

Викусик Вик

у нас же был подписан пакт о не нападение, Жириновский говорил, что русские бензин сами же заливали в баки самолётов немцев, зная, что война будет

/.
/// ...

Надо знать реальную историю.
В школе ее не учили.
Смотрите документальные фильмы. Современные.
Книги читайте.

Борис Борисюк

думали что самые хитрые.