Вова Ходяков

Можно ли подниматься на фуникулере с 2летним ребенком?

Планируем отдохнуть с 2х летней дочкой в Турции, где есть гора Тахталы, высота над уровнем моря — 2365 м. Не будет ли для ребенка опасен такой подъем из-за перепадов давления и температуры?

Максим Маляев

Я бы не стала рисковать. Ребёнок всё равно ничего не поймёт, только испугается и всё. Если есть возможность, то оставьте ребёнка в отеле, а сами поднимайтесь. Взрослым это интересно. Я сама люблю фуникулёры (в Турции не была на фуникулёре, была в Испании и в Сочи) , это на всю жизнь впечатления.

Настя Станиславская

Самолетом значит нормально, а чем фуникулер опаснее? Как-то в фуникулере оказались рядом с семьей: на руках маломесячный малышок (месяца 3-4) и пацаненок лет 3 который с огромным удовольствием смотрел в окно. Мы ехали в последнем вагоне и открывался замечательный вид.. . Если им не рассказывать об опаснастях, то они о них сами никогда не додумаются...

Светлана Ионова

я бы не стала- видела однажды как одни додумались с грудным ребенком на Ай-Пертри подняться.. . придурки... ребенок орал не переставая.. . может это и лучше было для него - барабанные перепонки лопнуть могли лопнуть... от перепада высот.. . а перепад температуры тоже внизу 30 на верху гораздо прохладнее...