Надежда Помелова

у ребенка температура збивается только до 37.5 и опять поднимается что это

Михаил Малютин

Если температура до 38 и ребёнок более-менее нормально себя чувствует - сбивать не надо; если выше 38 - врачами рекомендовано сбивать. Если у ребёнка при любой повышенной температуре появляется озноб, он залезает под одеяло, ему холодно - вот тогда сбиваем обязательно! ! Но не забываем, что и постоянно жаропонижающие давать нельзя - только определённую дозу в сутки!! !
В Вашем случае может стоит вызвать скорую - пускай проверят, послушают, посмотрят, укольчик, если что сделают. А днём - доктора на дом!!!

Татьяна Марченко

При нефрите температура плохо сбивается. Скорую!!!!

Иван Иванов

Температурой организм борется с болезнью, так что "сбивать" ее не надо))

Se
Sergey

У меня такое бывало. .
Вызывали врачей, и сделали малюсенький укольчик в пятую точку.
И на следующий день, температура понизилась!

Наталья Литвиненко

Это обычная ситуация. При температуре до 39, и если ребёнок чувствует себя не очень плохо, сбивать не нужно. Повышение т-ры, это нормальная реакция иммунной системы на инфекцию, при которой активизируются защитные силы и ферментативная система. Минимум еды и обильное питьё, ягодные морсы и компоты. Вызов врача обязательно и сами следить за протеканием болезни.