Ка
Катюшка

У меня уже пол гола не падает температура 37.5

Проходил полное обследование! Делал узи почек, щитовидки, желудка, печени. Сдавал анализы на рак, спид, вич. Туберулеза не обнаружили! Все анализы отличные! Мне 15 лет. Активно занимаюсь спортом, в основном плаванием, тяжелой атлетикой, лыжами. Очень сильно и быстро устаю из за этого. Стал немного раздражителен. Не худею, большая мышечная масса и крепкое телосложение. Рост 180, вес 76. ГМО стараюсь не употреблять! Врачи не знают что со мной! Подскажите кто знает...

Александр Буст

СУБФЕБРИЛИТЕТ.
*************************
О возможности возникновения затяжного субфебрилитета опубликовано немало работ.
До настоящего времени в основном существует два мнения.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ,
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить.

Если проводимое противоинфекционное лечение не дает желанного результата-
рекомендуемая РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЯ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ организма:
-------------------------------------------------
1. В системе энергетических меридианов ( элементов ЭФИРНОГО тела ) на меридиане ПЕРИКАРДА (9-Й, МС), основные функции которого:
-защитная система, ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ;
- контроль за ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ.
Точка МС 3 -рекомендуется для массажа при повышении температуры тела.

Если субфебрилитет сопровождается изменениями самочувствия, начинать массаж необходимо по вектору 8-го меридиана -ПОЧКИ. (Ф. 3), с переходом на 7-й меридиан - МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. (Ф. 4).
Это корректировка и нарушенного равновесия двух Астральных каналов -ИДЫ и ПИНГАЛЫ.
=========
""Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
ТЕЛО ПРОИЗВОДТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА.
Это канал, несущий полярность ЯН- мужской потенциал, отвечает за обменные процессы в организме, связан с СИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ ЛИЧНОСТИ.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЛИЧНОСТИ.
СПОСОБСТВУЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ ТЕЛА. .

Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть."""

Ист. "Тибетская йога".
ИДА и ПИНГАЛА являются эфирным аналогом ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы. Расположены вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с меридианом мочевого пузыря V и ЗАДНЕСРЕДИННЫМ меридианом Ду Май. Ф. 5

Восточная философия утверждает, что на пересечении иды и пингалы возникают энерго-информационные центры САМОРЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА, называемые ЧАКРАМИ.
-----

Александр Супряков

Может это от перегрузок. В 15 лет вы еще растет. Попробуйте перестать активно заниматься спортом, хотя бы месяц. Может все и восстановится . Большие нагрузки не приносят ничего хорошего. Все должно быть в меру. Кушать тоже надо хоршо, вы наверное пьете, для усиления мышечной массы, какую-нибудь каку-бяку.

Ан
Анна

Скорее всего, это возрастное, может пройти само.
Надо бы к эндокринологу. Но с этим вообще осторожно, штука тонкая.
Попробуй уменьшить нагрузки, а еще можно попробовать съездить отдохнуть, сменить обстановку.
И да, провериться на паразитов

Сергей Семёнов

Термоневроз-это к невропатологу.

Павел Пащенко

Термоневроз. Такое часто бывает у спортсменов с высокой физической нагрузкой. Попробуйте уменьшить физ. нагрузки. Занятия спортом - отлично, но везде нужна мера.