Наталья Герасимова

слышал, есть штаны нового образца на ВАЗ 2109. Там вроде как гайки с какими-то пружинами.

Говорят, если такие поставить, то можно забыть про прикепающие гайки, ломающиеся шпильки и высверливания. Плюс там переодически можно подтягивать эти самые гайки. Кто-нибудь слышал про такие?

Яна Абашина

что б гайки не прикипали, они должны быть из латуни! а пружин там не должно быть-выгорит прокладка. может ты перепутал с соединением между штанами и всем остальным глушителем?
а все соединения (кроме штаны-коллектор) мазай герметиком и всегда все будет разбираться без проблем