Марина Щиголева

Забыл выключить ближний свет, как итог аккум разрядился до 2,8 В, как максимально бережно его зярядить ?

Паша Юдин

Нормально-это если аккумулятор разрядился не ниже чем до 10,2 вольта.
Заряжайте самым малым током, какой только сможет дать ваша зарядка. И то без гарантии.

Марьяна Ова

боюсь, что он уже того.. . а бережно зарядить -поставьте на несколько часов ток зарядки 0,1А, затем часа 4 на 0,5- 1а, потом не больше 3А до полной зарядки. Главное даже на пробу не давать аккумулятору большой ток, если это делали, то можете сразу начинать с 0,5-1 А
Малый ток можно получить, если не поддерживает зарядное, включенимв разрыв клеммы лампочку на 12В (то есть последовательно)

Наталья Чернышева

Проверяешь уровень потом Током 12в 2ампера пока не начнет булькать во всех банках потом выравниваешь уровень и еще пол часа булькай и не допускай что бы акамулятор нагревался во время зарядки процедура может занять от 10 до 48 часов если надо быстро то током равным емкости акамулятора 55 значит 5и 5 ампер 60 значит 6 ампер и тоже самое но быстрее

Мария Дзиндзюра

ток сый медный !