Евгений

Если растения набирают хролафир то овощи тоже его имеют, а фрукты ?

Юля Климова

Хлорофилл есть почти у всех растений -он основа превращения неживой (минеральной части природы) в органическое вещество Его название учёные составили из греческих слов хлорос (зелёный) и филлос (лист) Он и находится в листьях, а не в плодах Человеку он не опасен так что спокойно ешь листья салатов и яблоки !!

*****ольга Москва******

Хлорофилл есть во всех зеленых частях растений! Собственно говоря, хлорофилл и есть тот зеленый пигмент, благодаря которому, растения имею зеленый цвет. В том числе хлорофилл есть и в зеленых плодах (например в незрезых (неспелая вишня или яблоко) или зрелых (горошек, зеленые яблоки, листовая зелень (петрушка, укроп, свекла мангольд)) ) и в зеленых цветах (например, абсолютно зеленая роза Виридифлора, у которой цветок является фотосинтезирующей структурой) .
Овощи и фрукты - это категории кулинарные и законодательные, к биологии отношения не имеют.

Сл
Славик

Хлорофилл правильно.

Alexandra

Фрукт это плод, а овощ это просто кулинарный термин.

Владимир Машанков

Все что имеет зеленый цвет содержит Витамин К