Максим Терехов

Всё приостановить или двигаться дальше?

Если вы думаете, что у вас скучная жизнь и вы живете, как овощ, посмотрите, какое у меня было "счастливое" детство.
Начну с небольшой предыстории:
Всю жизнь у меня было очень мало друзей, в последние 5-7 лет вообще только 1 подруга. Иногда она меня бесила, иногда я была рада, что у меня есть такая лучшая подруга. Но она не любила гулять и ходить куда-то даже по праздникам, поэтому, практически всё своё свободное время я просто сидела дома за компьютером или подруга у меня в гостях сидела компьютером, или у неё в гостях, или молчали по телефону часами (именно молчали чаще всего, ведь не о чем было говорить) . Вот и всё, остальное время - школа. Мне нечего вспомнить веселого или интересного из детства, ничего такого со мной не происходило, у меня никогда не было парня, никогда я не путешествовала, даже свой город и район толком не знала, нигде я никогда не участвовала, не бежала после уроков в какие-то кружки или секции, просто плыла по течению, убивая свои глаза и позвоночник за монитором. Результат - к 16 годам тяжелая степень сколиоза, что пришлось делать 2 операции и очень плохое зрение.

Когда мне исполнилось 17, я решила что-то изменить в жизни, но вырваться из привычного ритма было трудно, завести новые знакомства не получалось, записаться на какие-то курсы, чтобы хоть чем-то занять себя тупо не было денег. Но, вдруг ни с того, ни с сего после Нового года все как-то закрутилось, завертелось, неожиданно и легко в моей жизни стали появляться новые знакомые и связи.

Теперь мне уже 18, я заканчиваю школу и у меня все дни расписаны по минутам, я каждый день куда-то хожу и что-то делаю, что раньше для меня было совсем не свойственно. Я чувствую, что я очень сильно изменилась и мне это очень нравится. Я походила на актерское мастерство и избавилась от психологических зажимов и теперь очень легко могу сходится с новыми людьми. На прошлой неделе я побывала в 3 городах России. Всё круто, классно... Но, подруга то осталась и она такая же, как раньше. Иногда веселая, но чаще всего обидчивая и раздражительная домоседка. Ей ужасно не нравится, что у меня теперь много новых друзей и мало свободного времени, она обвиняет меня в том, что я стала с ней разговаривать не как с равной, а как будто я, не знаю, "зазвездилась" чтоли.. . Я понимаю, почему она так думает, просто раньше она всегда принимала все решения за нас двоих и указывала, что мне делать, я вечно испытывала чувство вины, если говорила, что мне это не нравится или я этого не хочу, а теперь я не боюсь ответить. Из-за этого мы постоянно стали ссорится. Я могла бы легко сейчас разорвать дружбу, в принципе, я уже давно не хочу общаться с этим человеком, я чувствую, что она меня всю жизнь тянет вниз, не дает развиваться.

Хочу спросить вашего совета, как мне поступить: приостановить пока все, хотя бы до лета общаться с ней, как раньше или разорвать дружбу и двигаться дальше? Я знаю, что это может стать для неё очень сильным ударом, особенно сейчас, пока мы еще в школе. Потом мы все равно поступим учится в разные места и перестанем со временем общаться. Подождать, пока это само собой случиться или сразу все менять??

Евгений Неделько

Найди себе парня)

Полина Смолина

Что хочешь, то и делай!! ! Ты ей ничего не должна!!!