Ол
Ольга

Как мне быть дальше?

Мама поссорилась со своими 2 братьями (они поступили по свински с ней), живем в разных городах, у них есть дети (мои двоюродные сестра), с ними очень редко видимся, но общаемся в соц.сетях. До сих пор очень хорошо общались но после этой ссоры - я как-то пытаюсь поддержать с ними разговор, но чаще они стали игнорировать меня, и думаю все это из-за ссоры наших родителей. Я понимаю что каждый считает что его родитель прав, но стоит посмотреть более объективней на вещи и не обобщать все, ведь дети не должны из-за этого страдать? Все чаще вижу на их стенках статусы, высказывания с намеком (какие люди бывают гнилыми, как мир ужасен из-за некоторых и т.д. и т.п. все в этом роде) и понимаю к чему они клонят...хотя Бог всем судья...даже подумывала вообще удалить их из друзей...или свой профиль удалить-чтоб они вообще о нас ничего больше не знали...но не знаю решится ли все на этом? Ведь никто не вечен, Когда-то наших родителей не станет-и мы что навеки не должны общаться получается?
В общем не знаю как дальше быть...
Посоветуйте, может кто проходил такое
Спасибо

Я так и делаю, держу нейтралитет, как общалась и относилась к ним раньше-так и сейчас... у них видимо изменилось ко мне отношение...

Андрей

спросить их не судьба? ? нафига люди занимаются ананизмом и строят догадки, когда проще написать всего лишь один вопрос

Павел Горбушин

Спроси конкретно у каждого, у мамы и у братьев, напрямую, какие между вами взаимоотношения! Без конфликта, без ссоры, если конфликт назревает сохраний спокойствие и не отвечай на провокации! Если они захотят узнать твоё мнение на этот счёт, то озвучь его только после того как они выскажут своё мнение и только если отношения положительные между тобой и ими! Если они отрицательно высказываются о тебе или нелестно выражаются о твоей маме, то благодаришь за всё, собираешься и уходишь, тоже спокойно! Если они за тебя, но против мамы, то тут то, что нужно, обсуждаете как вам быть и как лучше поступать, если стоит перестать общаться какое-то время, ничего страшного, отношения между тобой и её братьями не испортятся! Удачи!)

Азер Заманов

Не нужно удалять их из друзей,оскорблять их в ответ.
Главное держать нейтралитет,быть в стороне.Рано или поздно они сами помирятся. Если не хотят общаться пусть не общаются,а вы просто больше не посещаете их страницы,чтобы не расстраиваться.

Ирина Тюляева

будь добр и вежлив.... ибо тайное станет явным.. . и не разрывайте родственные связи. . и еще не удаляй.. . и напиши последнее письмо.. . если на завтрашний день что то скажут то скажешь последнее письмо за мной.. . ибо ты будешь права

Юра Я

Задай напрямую им вопрос. И выскажи им свое мнение на этот счет. А ты полностью права: дети не должны страдать из-за родителей