НБ
Наталья Богомолова

Чем интроверт отличается от аутиста? Они ведь во многом похожи.

АК
Алексей Карташов

Интроверт - это особенность характера, психики человека, которые скрывает свои чувства, переживания и эмоции в себе, малообщителен, любящий одиночество, не привыкший делиться своими переживаниями с другими людьми.
Аутизм - это отклонение, психическое заболевание, расстройство личности, возникающее при нарушениях развития головного мозга, нарушение развития нервной системы. Характеризуется тем, что человек не способен к нормальному общению в социуме, полностью замкнут, ограничены интересы, нарушены реакции и поведение.

СК
Светлана Коршикова

Ну они как 2 сапога пара. Закрыты

Иван Гришанов
Иван Гришанов

Интроверт просто склонен все переживать в себе, не выставлять чувства на показ, ограничиваться не большим кругом друзей и проводить время больше в своем обществе, за книгами, чем в густонаселенных общественных местах. Это просто характеристика личности. В то время как аутизм - это расстройство личности по МКБ. У человека нарушено развитие головного мозга, он просто не может общаться с людьми столько же, сколько нормальный человек, он не чувствует интуитивно эмоциональное состояние собеседника, у него также очень ограничены интересы и поведение. Чаще всего аутист может достигать успехов только в 1м виде деятельности. Например, некоторые аутисты обладают невероятной памятью (как в человеке дождя) , умеют считать сложные математические формулы, увидев 1 раз с самолета местность, уметь изобразить ее в абсолютной точности на карте).

Вероника
Вероника

Интроверн - это человек, который ПРОСТО любит одиночество, не любит шумных кампаний и мест. А аутисты - это люди, которые живут в своём мире, они более чувствительны и добры. Разница видна?

Похожие вопросы
Почему на Путина многие похожи?
Как вы относитесь к детям-аутистам?
Что будет с аутистом если он попробует ЛСД?
почему и для чего бог посылает на землю людей аутистов и интровертов? тех кому будет трудно адаптироваться в обществе..
Что отличает интроверта или социопата
Можно ли аутиста научить разговаривать?
Чем отличается интроверт от аутиста?
Чем аутист отличается от интроверта?
Чем интроверт отличается от шизоида?
Я -- интроверт. Где можно познакомиться с девушкой интровертом?