Р.
Рафаэль .

Вопрос исключительно к медикам и (или) химикам: что вредно - маргарин или масло? И почему?

Куча (именно куча в том негативном смысле слова: ) информации в интернете от диетологов и блондинок, которые постоянно худеют. Меня это не интересует. Хочется более-менее объективной оценки.

Олеся Пономарева

полезнее- сливочное масло 82% жирности. Конечно- без фанатизма, всего несколько граммов в день.
Минимальная суточная норма для здорового человека – 10 г, но можно употреблять до 30 г. В сливочном масле есть жирные кислоты, белки, углеводы, витамины А, D, Е, РР, витамины группы В, железо, кальций, калий, магний, фосфор, натрий, медь, марганец, цинк. Витамин Е необходим для красоты и здоровья кожи, волос и ногтей, силы наших мышц; витамин А поддерживает в норме зрение, отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек; без витамина D невозможно здоровье костей и зубов. Все эти витамины являются жирорастворимыми, и лучше всего организм их усваивает именно с помощью натуральных жиров.

Анастасия Титовец

Масло сливочное- это натуральный продукт, необходим для организма в разный возраст разное количество. Маргарин - не натуральный продукт

Алексей

Легче ответ найти в холодильнике - берешь упаковку масла или маргарина и читаешь состав !

Littleking

Организм перерабатывает - не вредно. Не усваивает - не полезно.

Маргарита Чибисова

маргарин хуже, это заменитель масла, в маргарин кучу г... на добавляют.