Diana Sidali

Какая температура стандартна для процессора Intel pentium D ?

А то у куллера на проце при чистке отцепился от материнской платы одна из креплений ("ножек"), и я там час возился и пытался подцепить, чтоб нормально работал. Подцепил, вроде всё жёстко держится но как то высоко над процом. . В итоге НАВЕРНО стёр термопасту. Теперь температура прыгает от 50 и до 65. Если ОООЧЕНЬ сильно нагрузить машину будет сначала сильно лагать, а потом может вообще вырубится.. . Сейчас боюсь сильно нагружать.. .
Так какая температура нормальна для процессора?

хотя переключение по ссылкам его сильно нагружает, раньше такого не было...

36,6? Вы издеваетесь?

у меня, когда я первый раз подключил и включил комп он нагрелся до 85 и вырубился, потом настроил вроде при включении до 64 доходит и стоит. Выше пока не поднимается при нагрузках.

Значит всё таки термопасту стёр, придётся покапать и мазать (((

Бекматов

это нормально

Ninel Mnemonikkk

36,6 град по цельсию

Эдуард Богданов

рабочая температура 38 - 55 градусов, повышенная 65-70, 77 - 85 критическая!! ! в лечшем случае резко вырубится, в худшем сгорит или бабахнет, хотя взрывается уже после 100 градусов...

Вархуил Вархуилов

Зависит от куллера и нужного количества термопасты... .
у меня на старом Intel pentium D820 не поднималась выше +45*С
(100% нагрузки_+25*С в комнате)
куллер был на 115вт (а проц. 95вт)