Ел
Елена

Ближайшая к Москве буддийская страна?

Россия не интересует

Ольга Таирова

Вообще Китай, хотя он не полностью буддийский.

Не понимаю, какой смысл искать какие-то отдельные страны, когда внутри само́й рашки буддистов и так навалом (та же Калмыкия, значительная часть Бурятии и Алтая).

Ро
Роман

Калмыкия 🙂

Оксана Иванова

Китай. Но в принципе на дальнем востоке в России проживает не мало людей, исповедующих буддизм. Например, калмыки.

Сергей

Китай

Begench Rejepov

Калмыкия. Кстати, у нас в Петербурге есть буддийский храм на Приморском. Ещё дореволюционный.

Анна Самохина

Китай и Могнолия, наверное, самые близкие, хотя про Калмыкию вам правильно написали. Там как раз буддизма больше, чем в Китае.

Руслан Янгибаев

Пешком пойдешь? Лететь ведь + -полчаса проблемно?

Елена Валерьевна

Китай, Монголия

Елена Степанова

Вообще-то калмыки живут не на дальнем востоке, а на юге России, в прикаспийских степях.. .
Буряты и тувинцы - в восточной сибири, а на дальнем востоке - только беглые сев. корейцы).. .
Китай - страна "победившего социализма" и атеизма. С буддизмом там плохо.. .
В Монголии тем более.. .
Если вам нужна приличная и реально буддистская страна, летите в Тайланд или на Шри-Ланку...