Наталья Шаброва

Как описывает психология, когда человек на замечание или претензию отвечает "а ты? ", все время что-то противопоставляет.

Все время оправдывается. Или как это характеризует человека? Не уверенность в себе? Комплексы? Незрелость? Или что-то еще?

Николай Бохан

Лучше понять как характеризует человека навязчивое желание всех поправлять, высказывать претензии и поучать.

Елена Соболева

Трусость, неумение отвечать за свои поступки и желание перевести стрелки, отвлечь внимание от своих косяков.