Александр Бочко

Вопрос всем верующим, атеистам, и последователям любого другого верования или течения...

Тут наверняка каждый верит во что то свое, и это нормально. Но готовы ли вы реально расфиксироваться от своих точек зрения, догм, представлений, готовы ли достигнуть истины вне формы и описания и выйти за рамки любой религии или обусловленного рамками верования, течения (даже эзотерики, метафизики, еще чего то) ? это мой смелый вопрос всем тем здесь кто доказыает что он единственно прав в своем виденьи, или тем кто доказывает что кто то неправ, и даже тем кто ничего уже и никому не доказыаает.

Рекман Ирина

Докажи, обоснуй. Тогда приму к сведению.

Ма
Машка

Мальчик, ты Пробудился.
Причём - не так уж давно.
А теперь, на волне энергии от отсутствия привязок, хочешь донести свой Опыт миру.
Без толку.
Это лишь Личный Опыт.

Максим

Именно этим я и занимался до 38 лет - сначала узнавал, потом изучал, потом освобождался от всяких учений, направлений, реально расфиксировался от своих точек зрения, догм, представлений, и с радостью принял Христа. )))

Саня Sav

А в чём вопрос ?
Это констатация факта.
Сколько голов, столько и мнений.

Оля

интеграция вещь не всем подвластна

Евгений Добрынин

А куда выйти-то, я не поняла?

Игорь Жаров

НАУКА ОПРЕДЕЛЁННОСТИ
Саентология – это наука о знаниях. У неё много разделов. Наиболее глубоко её можно разделить на собственно саентологию и пара-саентологию. В раздел саентологии мы относим те вещи, относительно которых имеется определённость, и только такие вещи. Сами знания – это определённость; знания это не данные. Само ведание есть определённость. Здравомыслие есть определённость, при условии, что эта определённость не отстаёт от убеждённости другого, когда он видит то же. Чтобы достичь определённости, необходимо уметь наблюдать. Но какого уровня определённости мы требуем? И какого уровня наблюдения мы требуем, чтобы возникли определённость или знания? Если человек может стоять перед деревом и с помощью зрения, осязания или иного восприятия узнать, что он предстал перед деревом, оказаться способным воспринять его форму, убедиться, что он предстал именно перед деревом, то требуемый уровень определённости налицо. Если же человек не станет смотреть на дерево или если обнаружит, что то, что для других очевидно дерево, является травой или солнцем, то он находится ниже требуемого уровня определённости и не сможет понять саентологии. Кому-то другому, желающему оказать помощь, придётся направлять его восприятия на это дерево до тех пор, пока тот, без всякого принуждения, не уяснит, что предстал именно перед деревом. Таков единственный требуемый уровень определённости, признаваемой знанием. Ибо знание есть наблюдение, и даётся только тому, кто наблюдает. Вещи, которые трудно наблюдать, как-то зеркальные лабиринты, скрытые в дыму предметы, едва угадываемые во тьме объекты, оказываются за пределами саентологии.
Для того чтобы получить знания и определённость, необходимо уметь наблюдать, фактически, три вселенные, в которых могут находиться деревья. Первая из них – собственная вселенная; необходимо уметь создавать для собственного наблюдения дерево, в полной его форме, для полного восприятия. Вторая вселенная – материальная вселенная, то есть вселенная материи, энергии, пространства и времени – та, в которой все мы обычно и встречаемся. Третья вселенная – это, в действительности, целая категория вселенных, которую можно назвать «вселенная другого человека» , ибо у него и у всей этой категории «другие люди» есть собственные вселенные. Полная ясность во всех трёх вселенных была бы целью, выходящей за рамки тех, что ставятся даже в саентологии; нет необходимости получать полную определённость по поводу всех трёх вселенных, прежде чем получить определённость по поводу саентологии, ибо саентологическая определённость требует того же уровня определённости, что и для узнавания дерева, когда человек находится перед ним в физической вселенной.
(из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )

Ольга Латушкина

Во имя чего?

Сергей Тычков

Для чего это делать не пойму, для какой цели? Если в моём учении написано что это абсалютная истина, для чего мне ещё какого рода эксперименты, они мне не нужны.

Сайфулло Насридинов

Я всегда готов спорить. А выше христианства нет ничего.

Зверева Елена

Мое понимание истины пришло после глубокого исследования Билии, поиска доказательств и логических и удовлетворяющих фактов. Да и зачем бросать то, что дает мне радость, смысл, достойную цель и надежду на будущее. Это глупо!

Светлана Нагорная

Я родновер. У меня всё окружающее есть боги, и для меня главное жить в Ладу с ними и с собой, жить по Прави.

Суманбар Жамбилова

выйти из одних рамок, чтоб опять попасть в другие, везде рамки, где их нет!?

Наталья Шмыгалина

Знающий не говорит, говорящий - не знает.
Ты предложи, а мы посмотрим. Хотя ангелам виднее.

Руслан Магомедов

Сие одно из основных моих правил

Михаил

Вне формы и описания - это ничто.

Viktor Eremkin

Ради чего?

Руслан Выгодин

Сдаётся мне ты требуешь невозможного, так или иначе любой человек обусловлен какими то рамками мировосприятия. А ты что знаешь как это сделать ("расфиксироваться")?Это ведь тоже будут "рамки описания"-разве не так?

Михаил Морозенков

давно уже вышел, т. к. Бог - всё во всём.

Алексио

научная точка зрения является самой непредвзятой и приближает нас к истине больше остальных учений потому что основывается на вещах которые реальны или проверяемы

Ир
Ирена

Все будут готовы приблизиться к постижению истины в определенное время. Первый этап на этом пути смерть.

Галина Шумилова

Фанатизм теизма и атеизма не позволит им этого сделать, только мы - безобманщики способны на это.

Лена Солаченок

Мы здесь рассуждаем с помощью Писания ( конечно, не со всеми получается, но результат есть ) .

Natalia Smodleva

Малыш, пока что, только психотерапия доказала, что твои мир и мер религии, реальная шизофрения. Остальная наука, бред не изучает.