Галина Кролевецкая

максима 97гв 3л, Белый туман (пар) с глушителя.

сперва с глушителя белый туман. После этого заменил ГБЦ, но все равно белый туман, и еще за тем менял головку. Уровень тосола уменшается, но не смешяется с маслом. Вопрос из за чего белый туман?

Александр Лобастов

антифриз в поршневую через прокладку булькает помалу может стукануть проверь микротрещина моит

Павел Иванов

Трещина в гильзе

Александр

Раз тосол уменьшается значит от того и белый туман и не обязательно что он так сразу попадет в масло да и от тосола молока на щупе не будет просто уровень добавится а у тебя он вообще весь в трубу вылетает

Николай И

Причин может быть несколько. 1-пробита прокладка головки блока т. е. рубашка системы охлаждения соединяется через прогар с каким то цилиндром. 2-не протянута достаточно головка блока, результат будет тот же. 3-покороблена сама головка блока либо плоскость самого блока как правило после перегрева двигателя (проверяются с помощью специальной линейки и щупа допустимо 0,05-0,07мм) в результате охлаждающая жидкость проникает в какой либо цилиндр. 4 -микротрещина в каком то цилиндре или в головке блока через которую тосол попадает в цилиндр.

Sahib Abidov91

Трещина в цилиндре, либо прокладка гбц.