Да
Дарья

а ваши родители имели допуск к спецмагазинам ссср? или рыскали как и все что бы купить поесть

Кэ
Кэт

Нет, не рыскали. Я работала в издательстве "Правда", у нас в буфетах было буквально всё -- мясное, овощное, молочное, полуфабрикатов полно и хорошего качества, лучше чем в городской кулинарии. В магазин только за хлебом и крупой ходила.. . А в середине 90-х стали обувь, одежду, бытовую технику продавать ( по завкомовским талонам ) -- до сих пор пользуюсь.. .
Единственно, чего не хватало -- денег на всю эту роскошь 🙂

Алексей Севостьянов

Да что вы. тут многие расписывают как они жили и икру черную и красную ложками ели. Это только сейчас голодают и на паперти побираются. Не надо врать что бездомных не было нас тысячи бездомных детей сирот было и я в том числе. Когда еще в детдоме жила группами привозили человек по 16. По себе не судите если жили с родителями.

Вова Виноградов

рыскали и за последние копейки покупали на рынке.

Aliona Plescan

Рыскали.. . по субботам.. . В будние дни с работы приходили в 7.. а магазины как раз до 7 и работали.

Евгений

Рыскали и находили. Голодных и бездомных в СССР не было.

Serega Molot

Да, у меня дедушка работал в крайкоме. Там был спецбуфет для своих, всегда все было.

Дмитрий

В СССР все магазины были спец, и гавно в обёртках не продавали а отличии от Ашанов и Магнитов, колличество может и не такое было зато все стройные были а сейчас бегемот на бегемоте))))

Екатерина Смирнова

в магазинах СССР было все
что то конкретное приходилось выжидать
но ...
лично я имел возможность по записке получить со склада абсолютно все, чего не желал выжидать

только пожив в России я понял = складская система в СССР была устроена ее врагами, убийцами СССР
и вот, этот инструмент убийства отдельные подонки пользуют в укор убитому СССР

Светлана Байкова

рыскали. и в очередях стояли. но морозилки у 2 холодильников трещали от кур, масла и мяса, а фрукты на рынке и так были. а вещи то там, то тут, то на "толчке" - и как-то драными не ходили, все чинно-благородно

И*
Иринка ***

а что надо было рыскать?

Сергей

Не имели.
Не рыскали. Продуктов хватало и в магазинах

Алина Чепурина

моя мама при столовке в школе подвизалась медиком - у нас было все