Екатерина Сухова

у женщины 59 лет болезнь альцгеймера. давление всегда низкое и почти всегда ее тошнит.

сегодня у нее давление 86 на 50 и ей очень плохо. что нужно и можно сделать, если на данный момент я не могу обратиться к врачу.

Ма
Маша

вам к невропатологу надо....

Denis Tsok

Обычно при низком кровяном давлении ощущается тошнота, головокружение, потеря координации, равновесия, бледность, частое сердцебиение, одышка. В Вашем случае это нормально. Но советую обратиться к врачу, так как это может быть и гипотония (пониженное давление) . Проявляется слабостью, утомляемостью, сонливостью, головокружением, предобморочными состояниями и обмороками, плохой переносимостью душных помещений, укачиванием в транспорте, головной болью, сильным сердцебиением при физических нагрузках.
Первая экстренная помощь для вас - чашка крепкого и сладкого чая или кофе. Съешьте бутерброд. Снимите головную боль с помощью обезболивающей таблетки. Кто-то спасается 5-минутным контрастным душем, но в этом случае с вами рядом должен находиться помощник. С кофе будьте осторожны, ведь после непродолжительного эффекта, как правило, давление снижается еще больше. После этого лучше лечь спать. Кофеин добивается эффекта путем задействования резервов организма, а как следствие - истощение.