Ирина Алмазова

Общество заинтересовано в инвалидах, если "Бог создал полноценного человека, а общество-инвалида"?

Вопрос в другом. Зачем люди причиняют вред себе подобным? Люди заинтересованы в инвалидах, т. к. они не конкурентоспособны?
Быть милостивыми по отношению к побеждённым и искалеченным - это гуманность?

Юлия Семёнова

есть инвалиды с рождения-их создал Бог

Светлана Байкова

Это самый большой идиотизм из всех, что я читала на этом проекте.

Наталия Живова

Хм. . Не иначе как, под воздействием алкогольных паров, --этот вопрос можно было таким образом сформулировать .. Ну ладно.
Попробую ответить. .
Инвалид-- не продукт общества, а последствие человеческого несовершенства. .
И полноценность общества --как раз и определяется по его отношению к инвалидам. .
И ещё: Знаете в чем разница в отношени к инвалидам в России в частности и постсовковом обществе--вообще и на Западе? На Западе : инвалиды -- граждане с повышенными потребностями--в России-- лица с ограниченными возможностями

Евгений Ефремов

многие инвалидность получили от травм на работе или несчастных случаев, причем тут бог и общество

Иван Родькин

Ну, есть инвалиды и от рождения. И они и без общества останутся инвалидами. Или вы считаете, что слепой с рождения, без людей станет видеть или нормально сосуществовать?