Виталий И Эльвира Кравчун

Сколько реально можно хранить плиточный клей Люкс 25кг "Старатели"?

С ноября 2011 года лежит без дела в теплом и сухом помещении, производитель дает год гарантии, год соответственно прошел. Клею хана?: ) Или пофигу, может храниться вечно? Мешки не вскрыты, если что.

Юляша Л

Если в сухом помещении и в закрытом мешке, то его можно использовать. Но я бы не стал рисковать даже при просрочке в полгода. Цемент (основа клея) при хранении резко теряет прочность. А последствия - Вы сами понимаете- если плитка не будет держаться.

Георгий

срок хранения на упаковке указан а вообще 1 год потом свойства клея ухудшаются

Alen4Ik *

У меня в тёплом сухом помещении пролежал 5 лет. Обёрнутый полиэтиленом. Никаких изменений, Приклеил плитку, нормально. Весь этот клей - обычный цементный раствор. На пакете написано.

Дмитрий Титов

Свойства не меняются, просто клей может схватится комками от влажности воздуха, вот поэтому его следовало завернуть в целлофан.

Риита Радикова

Сейчас почти весь клей идет в мешках из слоев крафт бумаги с пленочной прослойкой, при большой влажности смесь в таком мешке не портится, но всё имеет свои сроки .
Комкование и слеживание клея происходет по причине влажности.