Шариков

Стоит ли покупать в квартиру инфракрасный нагреватель?

У меня в квартире три уличных стены, две из которых постоянно мокнут, обои волнами, в детской комнате и ванной - плесень на стенах. перманентная сырость. Прочитала, что ИК нагреватели греют предметы, а не воздух. Хочу вот прикупить пару штук ИК нагревателей, повесить в детской и ванной, чтобы высушить стены и избавиться от постоянной сырости, плесени, черноты. . Я правильно рассуждаю? Отзовитесь, пользователи ИК нагревателей, посоветуйте, какая модель лучше? (цены предлагать бюджетные, дорогие мы не потянем)

Олеся Барсукова

лучше потратьтесь на ремонт - обложите стены утеплителем, затраты в итоге выйдут меньше чем счет за электричество)) )

ничего особенного в ИК обогревателях не нашла, лежит под ковром, греет хорошо, но платить прилично выходит, т. к. включен почти всегда (у нас 1 этаж)

Кирилл

у них есть небольшой побочный эффект. .
то место, куда он направлен - со временем выгорает (меняется цветовой тон обоев, штор, и др. предметов обстановки)

Ирек Сабитов

нагреватели нельзя оставлять без присмотра - будет пожар. Опасно для детей. Лучше масляный радиатор (хотя они бывает взрываются, тоже надо за ними глядеть).