На
Надежда

временами у меня как бы заедает жесткий и комп замирает на несколько секунд.

подскажите, что это может быть и как от этого избавиться?

Юл
Юлия

смарт диска дайте посмотреть

Екатерина Бадеева

Комп замирает - это не есть гуд, но не самое плохое. Если "глючит" HDD, то это могут быть и вирусы, и дефекты HDD. Что именно в вашем случае, на таком расстоянии не видно.

1) Смотреть автозагрузку
2) Антивирус сканирование
3) Сканирование HDD при помощи Victoria под DOS-ом, просмотр SMART.

Наталья Деревягина

С чего ты взял что именно заедает Жёсткий? Смотри автозагрузку, Проверь на вирусы, посмотри смарт, просканируй викой, или же просто встроенными прогами от майкрософт для проверки жёсткого. Почистий комп внутри