Наталья Дюрина

Перед сваркой комбинированных труб "штаби" необходимо полностью зачистить комбинированный слой" ЗАЧЕМ?

Ксения Маклакова

Затем, что спайку надо производить с телом трубы, а не с тонким слоем пропилена, который находится над армирующей фольгой.
А незачищенная, она и в насадку для пайки не влезет.

Людмила Булкина

В этих трубах есть слой алюминия, его и убирают специальной насадкой, чтобы паять "тело" трубы. Делать это вручную - плохая идея, долго, нудно и некачественно. Лучше взять другие трубы, например композитные.