Marija Kartal

бывает такое состояние когда хочется вызвать негативную эмоцию у кого то в свой адрес, т. е. назло что то сказать

к примеру батя или мама (близкий человек именно) меня упрекает в чем-то, а я говорю что лентяй я и бездельник. И так приятно слышать упреки в свой адрес, советы... но когд начинается скандал, то я уже прихожу в чувство

Это как называется? И как от этого избавится

мне 20 лет

Ан
Анжелика

подростковый возраст это

Алексей

это что -то из серии: обратите наконец на меня внимание. довольно распространённое поведение у детей. детям мало внимания - они с удовольствием накуролесят, а потом наслаждаются минутами внимания